Самые ожидаемые игры на PC в 2009 году, часть 1

Fear-2
Платформы:

+21
Оценка
2009-01-04
Ico_views 7867
Комментарии: 32

Представляем вашему вниманию самые ожидаемые игры на PC в 2009 году. Естественно в одной статье все игры не упомнишь, поэтому это лишь первая часть. Несмотря на большое количество эксклюзивов, которые есть на консолях, PC как платформа продолжает жить и дарит нам много стоящих релизов, к сожалению, некоторые сначала выходят на консолях, но есть и PC эксклюзивы.

Street Fighter 4


Разработчик: Dimps 
Жанр игры: Fighting 
Издатель: Capcom 
Дата релиза игры: запланирована на 17 фераля 2009 года для PS3 и Xbox 360, запланирована на 2009 год для PC
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Честно говоря, какой-то халтурный уровень.

Игры в жанре Fighting на PC большая редкость, но компания Capcom расщедрилась и объявила о выпуске Street Fighter 4 на персоналке. Конечно, сначала выйдут консольные версии Street Fighter 4, и только потом игра доберется до PC, но ее стоит ждать. В четвертой части будут как новые, так и старые бойцы. Разработчики также обещают новые комбо, уровни и другие особенности. Данная игра имеет мультяшный визуальный стиль, что в последнее время не редкость.


The Lord of the Rings: Conquest


Разработчик: Pandemic Studios 
Жанр игры: Action 
Издатель: Electronic Arts 
Дата релиза игры: запланирована на 9 января 2009 года 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Теперь можно играть и за темную сторону.

В январе появится еще одна игра, основанная на знаменитой вселенной Lord of the Rings. The Lord of the Rings: Conquest является экшен игрой, причем экшен игры во вселенной Lord of the Rings уже выходили и имели не малый успех. Судя по обещания разработчиков, данная игра превзойдет предыдущие по всем статьям. Сразу перейдем к фактам, а именно нас ждет новая графика, кооперативной режим на четырех человек, сможем использовать катапульты, баллисты, передвижение на различных существах как наземных, так и воздушных, четыре класса персонажей и многое другое. Отдельно стоить отметить кампании в игре не только за добро, но и за зло. The Lord of the Rings: Conquest однозначно заслуживает внимания не только фанатов серии, но и любителей жанра экшен.


The Godfather 2


Разработчик: EA Redwood Shores 
Жанр игры: Action 
Издатель: Electronic Arts 
Дата релиза игры: запланирована на февраль 2009 года 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Вид Дона.

The Godfather 2 от EA Redwood Shores встретит нас не только интерактивным миром и красивой графикой, но и новыми геймплейными элементами. Разработчики решили добавить в игру RTS элементы, данное нововведение поможет вам управлять делами семьи. В любое время вы сможете переключиться в так называемый вид Дона, камера переключается на вид сверху (как в RTS играх) и вы сможете следить за конкурентами, планировать свои дела и т.д. Стоит отметить в игре улучшенные драки, систему трофеев, разнообразные классы персонажей.


Borderlands


Разработчик: Gearbox Software 
Жанр игры: Shooter, Action, RPG 
Издатель: 2K Games 
Дата релиза игры: запланирована на I квартал 2009 года 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Куда столько оружия не понятно.

Студия Gearbox Software известная по серии игр Brothers In Arms: Hell's Highway взялась за игру Borderlands в постапокалиптическом мире. Разработчики пытаются совместить в игре три жанра, что довольно сложно. Они не скромно обещают 650000 тысяч различных пушек, каждая из которых имеет свой уникальный внешний вид и особенности. Апгрейдить можно как ваше оружие, так и транспортные средства, которые тоже представлены в большом количестве. Что касается жанра RPG, то вам позволено выбрать класс персонажа и вперед прокачивайте его, убивая противников, получив уровень, улучшайте способности вашего героя. Прибавьте ко всему выше перечисленному отличную графику и игру в кооперативном режиме, и вы получите потенциальный хит.


Empire: Total War


Разработчик: Creative Assembly 
Издатель: SEGA 
Жанр игры: RTS 
Дата релиза игры: запланирована на март 2009 года 
Платформа: PC

Массовости хоть отбавляй.

Разработчики из Creative Assembly в марте 2009 года порадуют нас новой стратегией знаменитой серии Total War. Действие в игре разворачивается с 1700 года - начала эпохи сражений в океане, революций и основания США. В этой части мы сможем участвовать в сражениях, как на суше, так и на воде. В водных сражениях мы сможем командовать полноценным флотом. Все эти сражения будет прорисовывать новый движок, который покажет нам живописные пейзажи, множество юнитов на поле боя, динамическую погоду и многое другое. Впервые в серии будет многопользовательский режим кампании, что делает игру еще более ожидаемой.


F.E.A.R. 2: Project Origin


Разработчик: Monolith Productions 
Издатель: Warner Bros. Interactive 
Жанр игры: FPS 
Дата релиза игры: запланирована на 10 февраля 2009 года 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Крови столько, что можно купаться.

F.E.A.R. 2: Project Origin - сиквел F.E.A.R., шутера запомнившегося нам умными противниками, постоянно пугающей нас девочкой Альмой, зрелищными перестрелками, красивыми спецэффектами и потрясающим взрывом в конце игры. Главным минусом оригинальной игры были скучные уровни, медленное развитие событий. Во вторую часть разработчики из Monolith Productions привнесли много нового, помимо более красивой графики и улучшенного искусственного интеллекта врагов. Наконец-то уровни разрушенного города, где разворачиваются события в сиквеле, стали открытые и более разнообразные, чем в первой части - это видно из видеороликов и скриншотов. Теперь мы можем не только уничтожать вражеских роботов, но и сами управлять такой махиной с множеством пушек. Паранормальных явлений стало еще больше, да и Альма будет опять нас пугать.


The Sims 3


Разработчик: Maxis 
Издатель: Electronic Arts 
Жанр игры: Simulation 
Дата релиза игры: запланирована на 20 февраля 2009 года 
Платформа: PC

Беззаботная жизнь симов.

Очередная порция The Sims от Maxis ждет нас в феврале. Третья часть на наш взгляд является лишь технически улучшенной и расширенной версией предыдущих игр серии. Принципиально нового кудесники из Maxis ничего не сделали, вас ждет новая графика, больше свободы в создании персонажей, обустройства вашего дома и т.д. Если вы фанат серии, то брать обязательно, остальные наврядли найдут что-то стоящее в игре.


Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction


Разработчик: Ubisoft Montreal 
Жанр игры: Action 
Издатель: Ubisoft 
Дата релиза игры: запланирована на 2009 год 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Бородатый Сэм убегает от преследования.

Ubisoft Montreal экспериментирует с серией игр Splinter Cell, в Splinter Cell: Conviction игроку предоставляется огромная свобода для творчества. Но речь не идет о созидании, Сэм Фишер окажется беглецом, скрывающимся от всех, без друзей и специальных гаджетов, играя за него вам предстоит выживать в этом не простом мире. Разработчики подготовили много сюрпризов для игроков в плане геймплея. Вам постоянно предстоит решать различные задачи всякими способами, которые в предыдущих играх серии обычно разрешались с помощью огнестрельного оружия. На это раз используйте окружающую вас обстановку для решения проблем, как это видно из видеороликов. Задумка у разработчиков очень интересная, надеемся что ее реализация будет на высоком уровне.


Fallout 3 DLC


Разработчик: Bethesda Softworks 
Издатель: Bethesda Softworks 
Жанр игры: RPG 
Дата релиза игры: 28 октября 2008 года 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Мало им ядерной войны.

Разработчики из Bethesda знают свое дело, нужно ковать пока горячо. Не успели мы насладиться красивой и атмосферной игрой Fallout 3 как для нас уже готовят новые приключения в постапокалиптическом мире. DLC под названием The Operation: Anchorage выйдет в январе и будет содержать в себе 4-5 часов игрового процесса. Всего планируется выпустить три дополнения, которые расширят мир Fallout. Они добавят в игру еще больше оружия, монстров, квестов, персонажей и новых локаций. Помимо выше перечисленных вкусностей дополнения позволят исследовать игровой мир после прохождения основных квестов.


Burnout Paradise


Разработчик: Criterion Games 
Издатель: Electronic Arts 
Жанр игры: Racing 
Дата релиза игры: 22 января 2008 года для PS3 и Xbox 360, запланирована на февраль 2009 года для PC
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Игроку справа повезло увернуться от основного столкновения, но это ненадолго.

Burnout Paradise уже в феврале посетит PC, в виде полной пробной версии игры с возможностью играть онлайн, но на ограниченный срок. Burnout Paradise - это аркадный рейсинг, где машины разбиваются вдребезги на мелкие кусочки, море адреналина вам обеспечено, катаясь по открытому городу Paradise. Если Burnout Paradise придется вам по душе, то вы сможете сделать ее полной версией за деньги. Эти гонки уже вышли на консолях и имеют не малую популярность. PC версия получит новый многопользовательский контент, а также все дополнения, которые выходили для консолей, а именно смену погоды, мотоциклы, новые режимы заездов и много другое.


Battlefield Heroes


Разработчик: Digital Illusions Creative Entertainment 
Жанр игры: Onlin, Shooter 
Издатель: Electronic Arts 
Дата релиза игры: запланирована на 2009 год 
Платформа: PC 

Одежда персонажей довольна цветастая.

Battlefield Heroes заслуживает вашего внимания по нескольким причинам во-первых это многопользовательский шутер, а значит вас ждет масса впечатлений от сражений с различными игроками. Во-вторых, игра полностью бесплатна, что редкость в наши дни. И наконец, в-третьих, Battlefield Heroes разрабатывает студия Digital Illusions Creative Entertainment известная всем по великолепной тактической серии игр Battlefield. Правда, по сравнению с другими играми серии Battlefield, BF: Heroes менее серьезная и больше подходит для веселого времяпровождения нежили серьезных баталий, об этом еще напоминает мультяшный визуальный стиль. Тем не менее, в игре присутствуют две армии и три класса на выбор, а также техника.


Mirror's Edge


Разработчик: Digital Illusions Creative Entertainment 
Жанр игры: Action, Adventure 
Издатель: Electronic Arts 
Дата релиза игры: 11 ноября 2008 года для PS3 и Xbox 360, запланирована на 13 января 2009 года для PC 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Еще мгновения и снайпер получит с ноги.

Как мы не надеялись на издателя Electronic Arts , но PC версия экшена Mirror's Edge не вышла одновременно с консольной. Основная фича игры это необычное передвижение главного персонажа в игре, а точнее сказать передвижение в стиле паркур. Играть нам придется за девушку Веру, ее работой является доставка секретной информации в современном городе, где все виды коммуникаций контролирует правительство. Игра довольно сложная сразу не всегда найдешь путь, по которому можно пройти дальше, тем не менее, постоянное выполнение прыжков, подкатов, различных трюков подарят вам отличные впечатления от игры. Как минус можно отметить, что разработчиком не помешало бы еще больше разнообразить движения персонажа и уровни. В конце января ожидается DLC для всех трех платформ.


Saints Row 2


Разработчик: Volition 
Жанр игры: Shooter, Action 
Издатель: THQ 
Дата релиза игры: 17 октября 2008 для PS3 и Xbox 360, запланирована на 6 января 2009 года для PC 
Платформа: PC, PS3, Xbox 360

Хаос творится на улицах руками игроков.

Сразу можно сказать, что творение Volition не является убийцей GTA 4, тем не менее, Saints Row 2 заслуживает вашего внимания. Данную игру лучше рассматривать как хорошую альтернативу GTA 4. В этой игре также много экшена в открытом городе и хороший сюжет, но из-за технической не совершенности игра уступает GTA 4 пальму первенства в данном жанре. Кампанию в Saints Row 2 можно пройти в кооперативном режиме, что делает ее более привлекательной. Минимальные системные требования довольно схожи, но Saints Row 2 требуется меньше оперативной памяти, да и к видеокарте требования помягче.

Читайте также материалы статей:
Самые ожидаемые игры на PC в 2009 году. Часть 2
Самые ожидаемые игры на PC в 2009 году. Часть 3

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (32)

    Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Из перечисленного выше уже наблюдаю Mirror's Edge. Отличная игруха! Драйв такой и совсем не напрягает.

  • Ico_quote
  • Default
    sander

    3 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Интересно сможет ли удивить последняя серия Total War...

    Жду, надеюсь порадует.

  • Ico_quote
  • Ксения

    добавил около 15 лет назад

    я считаю что разработчики сайта недооценивают симс 3 прежде чем писать так сухо об игре для начала бы почитале о ней информацию... а то вам лишь бы стрелялки да шутеры где всех мочат, типичные бездушные мужчины без доли фантазии

  • Ico_quote
  • Wii-logo
    den

    4 level

    Мана

    добавил около 15 лет назад

    Привет, Ксения. Зря ты так о мужчинах. Я, например, тоже играл в Симс 2 - erotic dreams. Пофантазировал на славу!(прим.для шутников: "слава" в данном контексте не имя собственное)

  • Ico_quote
  • yura

    добавил около 15 лет назад

    Ксения жёт xD

  • Ico_quote
  • эдик

    добавил около 15 лет назад

    игры прикольные

  • Ico_quote
  • ABRAMZ

    добавил почти 15 лет назад

    А тебе Ксения лишь бы нюни вытирать, и занудствовать, держи свое мнение о мужском роде при себе

  • Ico_quote
  • Default
    Натали

    0 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Цитата: "я считаю что разработчики сайта недооценивают симс 3 прежде чем писать так сухо об игре для начала бы почитале о ней информацию... а то вам лишь бы стрелялки да шутеры где всех мочат, типичные бездушные мужчины без доли фантазии"

    >> Думаю не стоит так критично относиться к жанрам игр, лично я девушка, но люблю поиграть в эти самые "стрелялки".

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    а помоему симс 3 одна такая игра, больше подобных ей нет.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    кстати на сайте также есть вполне интересные материалы по игре sims3, рекомендую зайти и почитать

  • Ico_quote
  • Default
    Асель

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    тут можна поеграть игру симс 3?????????????

  • Ico_quote
  • Valentinka

    добавил больше 14 лет назад

    den, полностью с тобой согласен, Mirror's Edge будет захватываюшим экшеном в стиле паркур, жду с нетерпением

  • Ico_quote
  • Default
    Денис

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    А Assasins Creed 2 никтоне ждет ?

    Должен выйти в Декабре

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Денис, выйдет 10 ноября.

  • Ico_quote
  • Вася

    добавил больше 14 лет назад

    rs43, 10 ноября выйдет Modern Warfare 2

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Вася, да я на память говорил. Assasins Creed 2 выйдет 17 ноября, это я уже точно посмотрел.

  • Ico_quote
  • Default
    xxxxxx

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    Люди не партесь все OK!Все игры отличные!

  • Ico_quote
  • эдик

    добавил больше 14 лет назад

    да я согласен все игры ОК

  • Ico_quote
  • Default
    сергей

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    все перечисленные игры- гуано

  • Ico_quote
  • zuzik

    добавил больше 14 лет назад

    sims 3 фигня никого интереса мне за 3 дня надоела!

  • Ico_quote
  • Default
    Lylj

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    ребята вы жжжжжете!!! ГгЫ))) ХD

  • Ico_quote
  • Default
    MAD mc

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    assassins creed 2 выйдет только 16 марта((

  • Ico_quote
  • KOLOS

    добавил больше 14 лет назад

    [комментарий удален по причине неадекватной (неграмотной) формулировки мысли]

  • Ico_quote
  • Default
    DANIK21

    0 level

    Мана

    добавил больше 14 лет назад

    А где C.S.Zombi mod ????????????

  • Ico_quote
  • Default
    Игорь

    0 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    DANIK21 C.S.Zombi mod - это не новинка... Это МОД!!!!

    ее некто не ждет!!!! люди ждут новые игры!!!!

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    DANIK21, Игорь, вы уверены, что в нужную тему пишете? Вроде как, игры 2009 года ждать поздновато, не так ли? =)

  • Ico_quote
  • Default
    guf

    0 level

    Мана

    добавил около 14 лет назад

    mass effect 2 самая батая игра в мире

  • Ico_quote
  • Default
    Svyat

    0 level

    Мана

    добавил почти 14 лет назад

    The Sims 3-гавно!

  • Ico_quote
  • FREEMAN

    добавил почти 14 лет назад

    А мне нравистя sims, но хотелось бы в mirrors edge поиграть больше, но комп оооочень слабый, видюха ваще шейдеры никакие не поддерживает, прикиньте!

  • Ico_quote
  • Default
    Димон

    0 level

    Мана

    добавил больше 13 лет назад

    лучше игры чем Borderlands здесь нет!!!

  • Ico_quote
  • Default
    Тони Холтон

    0 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Да не мне симс 3 понравился сам играл и не сколько не надоела

  • Ico_quote
  • Default
    Денис565

    0 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Call of Duty 1,2,3,4,5,6, Battlefield ети игры просто супер а Sims полная фигня не люблю такие игры как Sims)))

Комментировать