Подробности о Mass Effect для PC

Mass-effect
Платформы:

2008-03-17
Ico_views 1590
Comments 0
Оценка
+0

В интервью Eurogamer Matt Atwood из BioWare рассказал почему игра не сразу выйдет на PC.

Eurogamer: Почему вы выбрали как основную платформу консоль и что, теперь проекты для PC в прошлом?

Matt Atwood: Все зависит от особенностей игры. Mass Effect разрабатывалася для консоли;команда разработчиков хорошо потрудилась над управлением и стилем игры. Для хардкорных игроков которые хотят получить высокий уровень персонажа, все модификации оружия, посматреть все ролики и исследовать весь мир, мы сделали это. Но игра все же остается очень направленной на средних игроков или менее хардкорных кто проходит только основную сюжетную линию и не делает все остальные вещи.

Когда вы разрабатываете игру вы не можете сказать "это для этой плотформы". Мы говорили с Microsoft - это наши хорошие партнеры и мы размышляли над тем, что мы можем сделать специально для XBOX 360. Мы были очень взволнованы об экслюзивности. И это было хорошее время. Это было сумашедшее время, кончено, праздник для игроков.

Мы начали работать над PC версией Mass Effect после окончания всех работ для XBOX 360 версии. Команда разработчиков PC версии работает в сотрудничестве с разработчиками для консолей, чтоб все было на уровне. На самом деле разработка идет быстро, можно сопоставить в некоторой степени с портом Jade Empire и мы будем делать все быстрей и быстрей. Но мы не будем действовать стремительным тэмпом, потому что некоторые детали нало продумать и сделать как нравиться игрокам PC. Если BioWare портирует игру, то все рассматривается, когда есть проблема мы полсностью рассматриваем ее.

Мы получаем много вопросов о том что, если мы сделаем для PC версии новые возможности, но что реально будет в игре? Игра и так полна особенностей. Сделаем оптимизацию под управление клавиатурой, улучшеним визуальную часть игры, управление очень реальным и добавим новые команды для отряда и горячие клавиши для Shepard,ской биоллгической мощи и оружия; делаем порт на совесть,когда некоторые так не делают. Они хотят получить быстрей и на этом все, BioWare так не думает.


Игра для XBOX 360 вышла в ноябре 2007 года и получила высокие оценки. Дата выхода игры дял PC не известна.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (0)

Комментировать