Rust Статус игры: в разработке (в продаже ранняя версия)
Дата выхода: 8 февраля 2018 года
 

Rust - многопользовательская игра в жанре выживания, которая разрабатывается компанией Facepunch Studios, во главе с Гарри Ньюманом (Garry Newman). Движок, на котором работает игра - Unity3D. Главная цель, которая ставится всем игрокам - выжить как можно дольше.

В Rust развита система крафтинга и сбора ресурсов, большой упор сделан на строительство сооружений и вооружение персонажа. Перки и система прокачки отсутствуют. На данный момент, игра находится в процессе альфа-тестирования. В будущем, разработчики планируют добавить транспорт, сельское хозяйство и множество новых предметов.

Rust - многопользовательская игра в жанре выживания, которая разрабатывается компанией Facepunch Studios, во главе с Гарри Ньюманом (Garry Newman). Движок, на котором работает игра - Unity3D. Главная цель, которая ставится всем игрокам - выжить как можно дольше. В Rust развита система крафтинга и сбора ресурсов, большой упор сделан на строительство сооружений и вооружение персонажа. Перки и система прокачки отсутствуют. На данный момент, игра находит...
Game
 
Рассказать:

Последние новости Rust

  • Создатель Rust Гарри Ньюман (Garry Newman) объявил, что игра покинет Ранний доступ Steam в следующем месяце. Раннюю версию игры выпустили в декабре 2013 года.

    Читать дальше

  • Основатель студии Facepunch Studios Гарри Ньюман (Garry Newman) объявил, что продажи Rust превысили 3 млн копий. Онлайн игра про выживание находится в Раннем доступе Steam с декабря 2013 года.

    Читать дальше

  • Разработчики, даже самые крупные, меняют способы показывать нам свои игры. Инди, чтобы мы им поверили, готовы выложить все сразу - сырое демо, прототипы, детали, концепты, кучу видео, покажут и расскажут как живут и работают, сколько тратят денег, что едят, на чем ездят и что любят.

    Epic Games показывают новый Unreal Tournament с самых первых набросков чуть ли не в прямом эфире. Клифф Блежински говорит, что за прозрачной разработкой будущее и обещает делится всеми деталями своего нового шутера. Даже EA вдруг привезла на E3 самые ранние прототипы.

    Авторы Rust тоже так считают, и решили рассказывать о своих новых проектах с самой ранней стадии. И это нормально, что они делают сразу несколько игр - так почти во всех более менее крупных студиях. Но игрокам не понравилось. Якобы, раз делаете Rust, то делайте и не отвлекайтесь - а то уйдем.

    Так может не зря компании, типа Bethesda, до последнего держат игры в тени. И даже сверхнародные разработчики Star Citizen иногда боятся напугать игроков ранними показами.

    Хотите ли вы видеть весь процесс разработки игры?

    Читать дальше

  • В официальном блоге Rust Гарри Ньюман (Garry Newman) рассказал о будущем обновлении, над которым работает в настоящий момент. Так, в игре появится открытый редактор предметов. Правда, созданные пользователями вещи будут появляться в игре не автоматически, а только по результатам голосования и проверки. Поменяется и графический интерфейс: появится чат, оповещения и всплывающее меню.

    Также разработчики работают над внедрением в игру фермерства. Все эти обновления обещаются нескоро:

    «Нам нужно изучить огромное количество проблем, связанных с производительностью системы из-за включения в нее новых элементов.Так что это займет гораздо больше времени, чем мы ожидали».

    Читать дальше

  • На этой неделе разработчики симулятора выживания Rust установили на официальные сервера игры свою новую анти-чит систему. Результат – 4,621 забаненных игроков.

    Читать дальше

  • Хардкорный онлайновый симулятор выживания Rust разошелся тиражом в более чем миллион копий. Об этом в своем твиттере сообщил создатель игры Гэрри Ньюмен (Garry Newman). Для сравнения, другому детищу Гэрри под названием Garry`s Mod (модификации шутера Half-Life 2) потребовалось 5 лет, чтобы добиться такого же результата. Еще более впечатляет тот факт, что Rust все еще находится в фазе альфа-тестирования (игра появилась в Steam Early Access 11-го декабря). Миллион продаж всего за 2 месяца – неплохой результат для игры, все еще находящейся в разработке. 

    Читать дальше

  • Чтобы ни выходило на Steam, и какие бы заманчивые там ни появлялись скидки - в лидерах продаж все равно остаются эти две игры, попеременно меняясь местами.

    DayZ и Rust. Они очень похожи своей сутью: открытые мультиплеерные песочницы с выживанием. Несмотря на то, что обе еще в раннем доступе - прибыль делают лучше некоторых ААА.

    Курьезных историй о том, как игроки издеваются друг над другом за лут или забавы ради тоже неизвестно где набралось больше.

    Какая из игр вам больше нравится?

    Читать дальше

Читать все новости >>

Лучшие новости